Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Расходы бюджета Рузского округа – в пределах плановых значений

Дата публикации: 26.11.2020 в 10:22
Просмотров: 5836
Расходы бюджета Рузского округа – в пределах плановых значений

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Светлана Шевченко приняла участие в очередном заседании Совета депутатов муниципалитета, проходившем в онлайн режиме ВКС 24 ноября.

Светлана Леонидовна выступила с докладом о ходе исполнения бюджета Рузского городского округа за 9 месяцев 2020 года. Она сообщила депутатам, что анализ отчета об исполнении бюджета Рузского городского округа за 9 месяцев 2020 года показал: расходы бюджета исполняются в пределах плановых назначений отчетного периода.

В целом исполнение бюджета округа за период январь-сентябрь 2020 года сложился по доходам (3 118 376,7 тыс. рублей), по расходам (3 196 673,2 тыс. рублей). Бюджет за 9 месяцев 2020 года исполнен с дефицитом 78 296,6 тыс. рублей, при утвержденном годовом дефиците – 269 300,0 тыс. рублей.

Предложения Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа выразились в следующем:

  1. Администрации Рузского городского округа продолжить использовать в полной мере резервы пополнения бюджета за счет взыскания задолженности по арендной плате за земельные участки, нежилые помещения, а также платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
  2. Заказчикам и исполнителям муниципальных программ:

2.1.     принять меры по своевременному исполнению основных мероприятий, а также расходов на реализацию муниципальных программ ответственными исполнителями и участниками в целях исключения рисков не достижения показателей (индикаторов) в 2020 году.

2.2. При заполнении в Автоматизированной информационно-аналитической системе ГАСУ МО «Формирование муниципальных программ Московской области», в обязательном порядке отражать степень и результаты выполнения мероприятий муниципальных программ, а также причины невыполнения или несвоевременного выполнения мероприятий, с указанием наименования муниципальных учреждений получателей субсидий, адресного перечня выполнения работ и других конкретных сведений.

 

Полная информация по результатам проведенного экспертно-аналитического мероприятия будет размещена на официальном сайте администрации Рузского городского округа в разделе «КСП», а также  на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов http://portalkso.ru в разделе «Библиотека».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости