Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Зампредседателя КСП приняла участие в заседании Совета депутатов

Дата публикации: 25.11.2021 в 15:15
Просмотров: 1751
Зампредседателя КСП приняла участие в заседании Совета депутатов

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Светлана Шевченко выступила на очередном заседании Совета депутатов Рузского городского округа.

Светлана Леонидовна доложила  информацию об итогах проведенного планового контрольного мероприятия в муниципальном казенном учреждении «Единая дежурно-диспетчерская служба – 112 Рузского городского округа» и информацией об устранении нарушений, установленных Актом проверки Муниципального автономного учреждения «Молодежный центр», а также с информацией о ходе исполнения бюджета Рузского городского округа за 9 месяцев 2021 года.

Заседание Совета депутатов Рузского городского округа проходило в режиме ВКС 24.11.2021 года.

По первому вопросу Светлана Леонидовна доложила депутатам, какие нарушения установлены при проверке соблюдения законности, эффективности и целевого использования средств, выделенных из бюджета Рузского городского округа, средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также порядка управления и распоряжения имуществом, закрепленным за МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба – 112 РГО».

После заместитель председателя КСП рассказала об устранении нарушений, установленных Актом проверки МАУ «Молодежный центр». Одно Предложение КСП по устранению нарушений, в части изменения ОКВЭД остается на контроле.

КСП предложила администрации Рузского городского округа выполнить следующие рекомендации, сделанные на основании заключения по исполнению бюджета Рузского городского округа за 9 месяцев 2021 года:

администрации Рузского городского округа использовать в полной мере резервы пополнения бюджета за счет взыскания задолженности по арендной плате за земельные участки, нежилые помещения, а также платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций;

заказчикам и исполнителям муниципальных программ:

принять меры по своевременному исполнению основных мероприятий, а также расходов на реализацию муниципальных программ ответственными исполнителями и участниками в целях исключения рисков не достижения показателей (индикаторов) в 2021 году.

Своевременно приводить в соответствие муниципальные программы с утвержденным бюджетом Рузского городского округа на 2021 год.

При заполнении в Автоматизированной информационно-аналитической системе ГАСУ МО «Формирование муниципальных программ Московской области», в обязательном порядке отражать степень и результаты выполнения мероприятий муниципальных программ, а также причины невыполнения или несвоевременного выполнения мероприятий, с указанием наименования муниципальных учреждений получателей субсидий, адресного перечня выполнения работ и других конкретных сведений.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости