Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Председатель КСП сообщила депутатам о ходе исполнения бюджета

Дата публикации: 31.08.2023 в 10:12
Просмотров: 582
Председатель КСП  сообщила депутатам о ходе исполнения бюджета

Председатель Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Лариса Бурова приняла участие в очередном заседании Совета депутатов Рузского городского округа, которое состоялось 30 августа 2023 года.

Лариса Михайловна выступила с информацией о ходе исполнения бюджета Рузского городского округа за 1 полугодие 2023 года и доложила о результатах проведенного контрольного мероприятия в МАУ ДО «Дороховская детская школа искусств».

 

По итогам анализа отчета об исполнении бюджета Рузского городского округа за первое полугодие 2023 года был сделан вывод, что расходы бюджета исполняются в пределах плановых назначений отчетного периода. 

В целом, исполнение бюджета округа за период январь-июнь 2023 года составил по доходам 2 738 563,7 тыс. рублей, по расходам 2 610 960,4 тыс. рублей. Бюджет за январь-июнь 2023 года исполнен с профицитом 127 603,3 тыс. рублей, при утвержденном годовом дефиците – 291 679,46 тыс. рублей. 

В ходе проведения проверки соблюдения законности, эффективности и целевого использования средств, выделенных из бюджета Рузского городского округа, средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также порядка управления и распоряжения имуществом, закрепленным за Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Дороховская детская школа искусств» установлены ряд финансовых нарушений законодательства в том числе: 

- нарушение порядка владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом;

- нарушение порядка формирования, финансового обеспечения и расходования средств, предоставленных на выполнение муниципального задания;

- иные финансовые нарушения.

 

С полным тестом информаций о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Рузского городского округа в разделе «КСП», а также на Портале КСО в разделе "Библиотека", "иные документы".

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости