Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Председатель КСП выступила с докладом на Совете депутатов

Дата публикации: 12.12.2023 в 16:02
Просмотров: 537
Председатель КСП выступила с докладом на Совете депутатов

11 декабря 2023 года председатель Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Лариса Бурова приняла участие в очередном заседании Совета депутатов Рузского городского округа.

Лариса Михайловна выступила с докладом по результатам экспертизы проекта решения Совета депутатов Рузского городского округа «О бюджете Рузского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

В рамках рассмотрения проекта решения «О бюджете Рузского городского округа  на  2024 год  и  на  плановый   период   2025  и 2026 годов» (далее – Проект бюджета) Контрольно-счетной палатой  проведена его экспертиза в соответствии с бюджетными полномочиями органа внешнего муниципального финансового контроля, определенными ст. 157 БК РФ и ст. 8 Положения  «О Контрольно-счетной палате Рузского городского округа».  

Целью проведения экспертизы проекта бюджета являлись его проверка на предмет обеспечения соответствия бюджетному законодательству, документам стратегического планирования, а также формирование мотивированного заключения по результатам оценки полноты, обоснованности и достоверности плановых (прогнозных) показателей в Проекте бюджета. 

Проведенной оценкой текстовой части проекта установлено его соответствие требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации Московской области и Рузского городского округа.  

Представленный проект Решения «О бюджете Рузского городского округа на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов» в целом соответствует нормам действующего бюджетного законодательства. 

Результаты проведенной экспертизы проекта решения и документов, составляющих основу формирования бюджета, дают основание для принятия проекта решения в первом чтении с учетом замечаний и предложений.

С полным тестом доклада председателя КСП можно ознакомиться на официальном сайте администрации Рузского городского округа в разделе «КСП», а также на Портале КСО в разделе "Библиотека", "иные документы".

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости