Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Председатель КСП выступила с докладом в Совете депутатов

Дата публикации: 29.02.2024 в 13:35
Просмотров: 393
Председатель КСП выступила с докладом в Совете депутатов

Председатель Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Лариса  Бурова выступила на очередном заседании Совета депутатов Рузского городского округа.

 Заседание Совета депутатов Рузского городского округа состоялось 28.02.2024 года.

Лариса Михайловна выступила с отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Московской области за 2023 год.

В 2023 году Контрольно-счетной палатой проведено 20 мероприятий, из них 16 – контрольных (проверено 38 объектов) и 4 – экспертно-аналитических, объем проверенных средств – 1 090 704,67 тыс. рублей, общая сумма нарушений 431 451,2 тыс. рублей.

 В отчетном году Контрольно-счетная палата обеспечила реализацию целей и задач, возложенных на нее Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и муниципального образования, Положением о Контрольно-счетной палате Рузского городского округа. План работы Контрольно-счетной палаты на 2023 год по направлениям деятельности внешнего финансового контроля выполнен.

В 2023 году контрольными и экспертно-аналитическими мероприятиями Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа были охвачены все этапы бюджетного процесса: от формирования бюджета до утверждения годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования.

Основная работа Контрольно-счетной палаты была направлена на осуществление контроля законности, эффективности и экономности в использовании бюджетных средств и муниципальной собственности Рузского городского округа Московской области. 

В представлениях руководителям проверяемых организаций содержатся требования по устранению выявленных нарушений в использовании бюджетных средств и муниципальной собственности. 

От руководителей проверяемых учреждений и организаций получены ответы, содержащие сведения об устранении выявленных нарушений. 

С полным тестом Отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа Московской области за 2023 год о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Рузского городского округа в разделе «КСП», а также на Портале КСО в разделе "Библиотека", "иные документы".

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости