Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники МосОблЕИРЦ» провели акцию «Черная метка» в Рузском округе

Дата публикации: 30.11.2018 в 11:53
Просмотров: 1648
Сотрудники МосОблЕИРЦ» провели акцию «Черная метка» в Рузском округе

Сотрудниками ООО «МосОблЕИРЦ» в г. Руза и п.Тучково была проведена акция «Черная метка», и 15 неплательщикам ограничили доступ к электроэнергии - сумма их задолженности составила триста восемьдесят четыре тысячи рублей. Большая часть этой задолженности приходится на одного из абонентов, его долг за потребленную электроэнергию - более 137 тысяч рублей.

Акция «Черная метка» показала себя наиболее эффективным методом взыскания долгов. Плановое отключение квартир и частных домов от электроснабжения проводится в Можайском районе каждую неделю. Как правило, две трети должников стремится оплатить счета сразу после предупреждения о грядущей акции, не дожидаясь отключения электроэнергии. После того, как жилое помещение обесточат, долги оплачивает порядка 99% жителей.

Прежде чем отключить должников от коммунальных услуг, сотрудники ООО «МосОблЕИРЦ» проводят большую уведомительную и разъяснительную работу. Ежедневно операторы расчетного центра обзванивают неплательщиков. Тем жителям, кто попал в трудную жизненную ситуацию и по объективным причинам не может оплатить долги, расчетный центр предлагает механизм рассрочки платежа.

Отключение должников от электроэнергии предусмотрено законом и является одним из видов досудебного урегулирования. При возникновении задолженности абоненту поступают телефонные обращения, направляются претензии, для погашения задолженности дается 30 календарных дней, после чего направляется уведомление с указанием даты планируемого ограничения электроэнергии. Если оплата в установленные законодательством сроки не поступает, неплательщику временно ограничивают подачу электроэнергии.

ООО «МосОблЕИРЦ» напоминает, что для корректного формирования платежных документов и во избежание образования задолженности необходимо оплачивать счета за ЖКУ и электроэнергию до 10 числа и передавать показания приборов учета с 15 по 25 число каждого месяца.

В декабре, в связи с приближающимися новогодними праздниками, сроки приема показаний изменятся: передать данные индивидуальных приборов учета рекомендуется до 10 декабря.

Передать показания приборов учета можно в клиентском офисе расчетного центра, в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или по телефонам контактного центра 8 495 374 51 61, 8 496 245 15 99. Звонок бесплатный.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости