Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Есть время до осени

Дата публикации: 09.08.2016 в 16:42
Просмотров: 1182
Есть время до осени

До 1 сентября пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» могут сообщить о своем желании получать налоговые уведомления в бумажном виде.

Напомним, в июне вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 №130-ФЗ, который установил новый порядок рассылки налоговых документов.

В соответствии с этими изменениями физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают уведомления и иные документы от налоговой службы в электронной форме через сервис на сайте www.nalog.ru. В бумажном виде эти документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи уже должны смотреть в своем «кабинете».

Пользователь «Личного кабинета» видит налоговое уведомление буквально на следующий день после его формирования инспекцией, тогда как бумажные документы идут дольше и их доставка обходится недешево.

В случае если налогоплательщик по каким-либо причинам хочет получать документы из налоговой службы по почте, ему необходимо до 01.09.2016 направить с помощью «Личного кабинета» уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно любым из двух способов:

- проставить соответствующую отметку в разделе «Профиль»;

- выбрать соответствующий документ в разделе «Обратиться в налоговый орган».

В обоих случаях потребуется электронная подпись. Налоговый орган определяется автоматически.

Важно знать, что в случае утери пароля от «Личного кабинета» налогоплательщик может обратиться в любую налоговую инспекцию для получения доступа в этот интернет-сервис.

Телефоны для справок: 8(49627)23062 и 8(49638) 40203.

 

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости