Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Если в налоговом уведомлении некорректная информация

Дата публикации: 14.10.2019 в 16:50
Просмотров: 1161
Если в налоговом уведомлении некорректная информация

В налоговую службу сведения об имуществе и его владельце представляют органы, осуществляющие регистрацию граждан по месту жительства, ЗАГС, Росреестр, ГИБДД, Гостехнадзор, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Вышеперечисленные регистрирующие органы представляют информацию в налоговую службу на основании имеющихся в их информационных ресурсах (реестрах, кадастрах, регистрах и т.п.) сведений.

Если по мнению налогоплательщика в уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для её проверки и исправления необходимо обратиться в налоговую службу любым удобным способом:

1) через «Личный кабинет налогоплательщика»;

2) посредством личного обращения в инспекцию либо путём направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте nalog.ru.

По общему правилу, инспекции требуется проведение проверки на наличие/отсутствие оснований для перерасчета налогов и изменения уведомления (направление запроса в регистрирующие органы, проверка информации о наличии налоговой льготы, определение даты начала применения актуальной налоговой базы и т.п.), обработка полученных сведений и внесение необходимых изменений.

Если информация, которую сообщил налогоплательщик, подтвердится – инспекция произведет перерасчет налога и уведомит его об этом. Если указанные налогоплательщиком доводы не найдут подтверждения – ему будет направлен соответствующий ответ.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам налоговой инспекции: 8(46927)23062 (Руза) и 8(49638)40203 (Можайск); или по номеру контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

 

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости