Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Узнать задолженность можно с помощью портала Госуслуг

Дата публикации: 24.12.2019 в 09:16
Просмотров: 1131
Узнать задолженность можно с помощью портала Госуслуг

Несвоевременная оплата налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Проверить наличие налоговой задолженности и оплатить ее можно воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Для этого необходимо зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru, выбрать услугу «Налоговая задолженность» и заполнить заявку в электронном виде, указав в ней свой ИНН. После этого на экране компьютера или смартфона пользователя появится сумма налоговой задолженности, а также будет предложено оплатить ее в режиме онлайн. В сервисе также предусмотрена возможность сформировать платежные документы для последующей оплаты в банковских и региональных почтовых отделениях, МФЦ.

Кроме того, при наличии подтвержденной учетной записи Портала госуслуг, можно дистанционно авторизоваться в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам совершать широкий спектр действий без личного посещения налоговой инспекции. 

Следует отметить, что если код подтверждения для Портала госуслуг получен по почте, войти в «Личный кабинет» на сайте ФНС с его помощью нельзя, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично.

 

Межрайонная ИФНС России № 21

по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости