Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам рассказали о новых льготах по транспортному налогу

Дата публикации: 31.08.2020 в 16:41
Просмотров: 1039
Ружанам рассказали о новых льготах по транспортному налогу

В Подмосковье вступил в силу закон, предусматривающий введение новой льготы по транспортному налогу (Закон Московской области от 27 июля 2020 №161/2020-ОЗ). Действие льготы распространяется на начисления за 2019 год. Об этом сообщили в Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области.

Обратиться в налоговую за получением льготы могут те граждане, которые впервые приобрели в собственность жилой дом или квартиру на территории Московской области, с даты регистрации которых прошло не более трех лет.

Льготироваться будет одно транспортное средство за исключением мотоциклов, мотороллеров, автобусов, тракторов, водных и воздушных транспортных средств, а также дорогостоящих легковых автомобилей, по которым применяется повышающий коэффициент при расчете налога.

Льгота предоставляется в течение двух лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в размере 100 процентов – в течение первого года и 50 процентов – в течение второго года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости