Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам рассказали о способах уплаты налогов

Дата публикации: 02.10.2020 в 10:08
Просмотров: 1231
Ружанам рассказали о способах уплаты налогов

Межрайонная инспекция ФНС России № 21 по Московской области открыла мобильные офисы налоговой службы в торговых центрах Рузы и Можайска.

Мероприятие было посвящено рассылке налоговых уведомлений и способам уплаты начислений, в том числе с помощью единого налогового платежа.

Инспекторы консультировали посетителей по вопросам налоговых начислений и применению льгот, проверяли долги и принимали заявления. Подробно рассказывали о преимуществах уплаты с использованием единого налогового платежа, который по сути является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов. Граждан особенно интересовало, как именно происходит зачет суммы из этого «кошелька» и нет ли срока давности для внесенных денежных средств.

Каждый получил памятки о ЕНП, сроке уплаты имущественных налогов, дистанционных способах исполнения налоговых обязательств.

Кроме того, все желающие смогли  узнать о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика» и порядке получения доступа в кабинет, а также поучаствовать в презентации промо-страницы «Налоговое уведомление 2020» (https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/), на которой собраны ответы на вопросы, связанные с начислением и оплатой налогов, получением уведомлений и иным жизненным ситуациям.

Во время работы мобильных офисов за консультацией обратилось 39 налогоплательщиков, выдано 33 платежных документа на общую сумму 78,1 тыс. рублей. 5 налогоплательщиков подключено к «Личному кабинету».

Посетители торгового центра позитивно оценили проводимую Акцию, так как у налогоплательщиков появилась прекрасная возможность решить вопросы и получить консультацию, не приходя в налоговую инспекцию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости