Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам разъяснили, как оплатить все налоги одной квитанцией

Дата публикации: 30.10.2020 в 12:12
Просмотров: 988
Ружанам разъяснили, как оплатить все налоги одной квитанцией

Налоговая служба напоминает, что приближается срок уплаты по имущественным налогам – 1 декабря. Почтовая рассылка налоговых уведомлений проводится с сентября, а пользователям Личного кабинета налогоплательщика уведомления в электронном виде уже выгружены. Об этом сообщила Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области.

При этом можно не дожидаться налогового уведомления, а заплатить налоги авансом с помощью единого налогового платежа. Такая возможность реализована с 2019 года, а с этого года  в единый налоговый платеж включена и возможность уплаты НДФЛ (налога на доходы физических лиц).

Единый налоговый платеж является аналогом кошелька, который позволяет гражданину  одним переводом оплачивать  налоги за все имущество, собственником которого он является. При этом пополнять «кошелек»  можно неограниченное количество раз и на разные суммы.  При наступлении срока уплаты будет осуществлен зачет суммы из «кошелька» в счет начисленных платежей по имущественным налогам, уплату недоимки и пеней по ним, а также налога на доходы физических лиц, о чем плательщик получит соответствующее сообщение в течение пяти дней.

Для того чтобы провести оплату имущественных налогов единым налоговым платежом, необходимо воспользоваться   электронными сервисами:

- в Личном кабинете физического лица, кликнув значок «Пополнить авансовый кошелек»;

-  в  сервисе «Уплата налогов и пошлин», выбрав опцию «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом».

Заплатить налоги авансом можно не только за себя, но и за третьих лиц.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости