Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напомнили о сроке уплаты налогов

Дата публикации: 18.11.2020 в 15:54
Просмотров: 1289
Ружанам напомнили о сроке уплаты налогов

Месяц назад налоговые органы завершили рассылку налоговых уведомлений за 2019 год: все начисления были переданы оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков. Об этом сообщили в Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области.

По желанию граждане могут получить дубликаты уведомлений, обратившись в налоговую инспекцию или в МФЦ.

Если вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, транспортного средства, то в этом году уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 1 декабря. 

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрих-код включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020» на сайте www.nalog.ru.

Новый раздел сайта ФНС позволяет найти разъяснения практически в любой ситуации. Граждане могут получить ответы на такие вопросы, как: что такое налоговое уведомление и как его исполнить;  как получить налоговое уведомление; как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении; что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация; что делать, если налоговое уведомление не получено.

Важно знать, что оплачивать налоги можно не дожидаясь налогового уведомления. В прошлом году впервые было введено понятие единого налогового платежа физического лица, который является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц.

 Пополнить электронный кошелек можно через «Личный кабинет для физических лиц» или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». Стоит отметить, что уплатить единый налоговый платеж может не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него.

При возникновении вопросов вы можете обратиться в налоговую инспекцию любым удобным способом: направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22. Кроме того, инспекция открыта и для посещений. Прием граждан осуществляется без предварительной записи, с понедельника по пятницу без перерыва на обед (понедельник и среда – с 9:00 до 18:00, вторник и четверг – с 9:00 до 20:00, пятница – с 9:00 до 16:45).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости