Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские налоговики призывают встретить Новый год без долгов

Дата публикации: 23.12.2020 в 09:11
Просмотров: 888
Рузские налоговики призывают встретить Новый год без долгов

1 декабря истек срок для своевременной уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество. Налоговая служба благодарит всех, кто исполнил свою конституционную обязанность.

Если вы не получили налоговые уведомления и не уплатили имущественные налоги, вы можете узнать информацию о задолженности воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, Единым порталом государственных услуг, а также при личном визите в налоговую инспекцию.

Также напоминаем, что несовершеннолетние владельцы недвижимого имущества признаются налогоплательщиками. Фактически налоги за них должны уплачивать их законные представители (родители, усыновители, попечители).

Оплатить задолженность можно в банке лично или через онлайн-приложения, с помощью сервисов сайта www.nalog.ru «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», а также через портал Госуслуг. Кстати, оплатить задолженность единой суммой, не раздумывая над реквизитами, можно с помощью единого налогового платежа. Это своеобразный «электронный кошелек» налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним.

Зачет платежа налоговые органы проводят самостоятельно, в первую очередь направляя денежные средства на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется. Остаток сохранится в «кошельке» до наступления следующего срока уплаты налогов. Обо всех проведенных операциях гражданин уведомляется, информация также отражается в Личном кабинете.

Для того чтобы провести оплату имущественных налогов единым налоговым платежом, необходимо воспользоваться   электронными сервисами:

- в Личном кабинете физического лица, кликнув значок «Пополнить авансовый кошелек»;

-  в  сервисе «Уплата налогов и пошлин», выбрав опцию «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом».

Заплатить налоги авансом можно не только за себя, но и за третьих лиц.

Налогоплательщики Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области, имеющие вопросы по оплате задолженности, могут обратиться в налоговую инспекцию по адресу: Руза, ул. Революционная, д. 23, тел. 8(49627) 23-062 и Можайск, ул. Мира, д. 8, тел. 8(49638) 40-203, а также по номеру Единого контакт-центра ФНС 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области желает всем налогоплательщикам в наступающем новом году финансовой стабильности и благополучия. Пусть долги не омрачат наступающие праздники и долгожданные каникулы!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости