Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам необходимо заявить о льготах

Дата публикации: 12.03.2021 в 15:46
Просмотров: 1247
Ружанам необходимо заявить о льготах

Приближается время, когда налоговые органы приступят к исчислению имущественных налогов и формированию налоговых уведомлений за 2020 год. В связи с этим гражданам, у которых появилось право на льготу, имеет смысл заявить ее.

Направить заявление о предоставлении налоговой льготы можно любым удобным способом: через электронный сервис «Личный кабинет для физических лиц», почтовым отправлением, а также обратившись лично (через представителя) в любую налоговую инспекцию или в МФЦ.

Не требуется повторно представлять заявление, если оно уже подавалось и в нем не указывалось, что льгота будет использоваться в ограниченный период времени.

В беззаявительном порядке (на основании сведений, поступающих из соответствующих госорганов) льготы будут предоставлены таким категориям налогоплательщиков как пенсионеры, предпенсионеры, а также владельцы хозпостроек площадью не более 50 кв. метров.

Ознакомиться с полным списком льготных категорий граждан по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (www.nalog.ru/rn50/service/tax/).

Узнать подробности можно по телефонам: 8(49627) 23-062 и 8-800-222-22-22.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости