Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан известили о скором окончании декларационной кампании

Дата публикации: 20.04.2021 в 10:45
Просмотров: 1086
Ружан известили о скором окончании декларационной кампании

Прежде всего задекларировать доходы необходимо гражданам, которые, к примеру, продали транспортное средство или недвижимое имущество (находившееся в собственности менее минимального предельного срока владения), получили доходы от сдачи имущества в аренду, выиграли в лотерею или получили в дар имущество от лиц, не являющихся близкими родственниками, продали ценные бумаги, доли в уставном капитале.

Самым удобным способом заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерфейс сервиса позволяет избежать ошибок при заполнении декларации, поскольку многие данные подтягиваются автоматически.

Кроме того, в каждой налоговой инспекции работают гостевые компьютеры, с помощью которых под руководством инспекторов можно заполнить и распечатать отчет.

Прием налогоплательщиков осуществляется в штатном режиме по следующему графику:

    - понедельник, среда с 09.00 до 18.00.

    - вторник, четверг с 9.00 до 20.00

    - пятница с 09.00 до 16.45.

Напоминаем, что представить декларацию о доходах за прошлый год необходимо в срок до 30 апреля. Оплатить налог, если он будет исчислен по декларации, необходимо не позднее 15 июля 2021 года.

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время налоговые органы получили право проводить проверку граждан в «бездекларационном» порядке (Федеральный закон от 29.09.2019 №325-ФЗ). Если имеющий обязанность гражданин не представит в срок декларацию, то инспекция самостоятельно проведет проверку и начислит соответствующие суммы налога. При этом такому плательщику помимо исчисленного налога придется дополнительно оплатить еще и штраф.

Разумеется, у налогоплательщиков возникает множество вопросов, связанных с декларированием доходов, поэтому чтобы оперативно их решать в инспекции организована телефонная горячая линия.

Каждый может не выходя из дома или не оставляя рабочего места получить обстоятельную консультацию по вопросам, связанным с декларированием и уплатой НДФЛ (налога на доходы физических лиц).

Телефон горячей линии 8(49627) 23-013.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости