Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают о сроках уплаты НДФЛ

Дата публикации: 11.06.2021 в 09:40
Просмотров: 1251
Ружанам напоминают о сроках уплаты НДФЛ

До конца апреля граждане отчитались о доходах, полученных в прошлом году. Декларацию по форме 3-НДФЛ подавали налогоплательщики, продавшие недвижимость или автомобили, находящиеся у них в собственности менее предельного срока владения, получившие в дар имущество или акции от лиц, не являющихся родственниками, сдававшие в 2020 году имущество в аренду, выигравшие в лотерею сумму меньше 15 тысяч рублей и получившие иной доход, с которого не был удержан налог.

Кроме того, задекларировали свой доход индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Если в декларации был рассчитан налог на доходы, то он подлежит уплате не позднее 15 июля. На суммы, уплаченные после этой даты, будут начислены пени.

Обратите внимание, уведомления и квитанции на уплату НДФЛ не направляются.

Поэтому заполнить платежное поручение на уплату вышеуказанного налога необходимо самостоятельно. Самым удобным и быстрым способом является уплата с помощью Личного кабинета налогоплательщика. Сумма и все необходимые реквизиты в данном случае подтягиваются автоматически.

Кроме того, сформировать квитанцию и оплатить налог можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», который находится в разделе «Уплата налогов и пошлин» (https://service.nalog.ru/payment/#fl).

Также реквизиты для уплаты налога можно уточнить в налоговой инспекции по месту регистрации.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости