Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Задекларируйте счета и активы за рубежом

Дата публикации: 15.07.2022 в 10:11
Просмотров: 2176

Межрайонная ИФНС России №21 по Московской области напоминает, что до 28 февраля 2023 года в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2015 №140-ФЗ в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах и вкладах в иностранных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, контролируемых иностранных компаниях. А также могут быть задекларированы и другие финансовые активы, например, производные финансовые инструменты. Кроме того, физические лица вправе задекларировать наличные денежные средства, при условии их зачислении на счета российских банков и организаций финансового рынка в течении 30 дней со дня предоставления декларации.

Специальная декларация представляется на бумажном носителе лично в любой налоговый орган, в том числе в центральный аппарат Федеральной налоговой службы.

Не считается принятой специальная декларация, отправленная по почте!

В рамках четвертого этапа добровольного декларирования гарантии освобождения декларанта и лиц, информация о которых содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности предоставляются при условии:

– перевода всех денежных средств или финансовых активов со счетов (вкладов) в банках или организациях финансового рынка, расположенных за пределами Российской Федерации, на счета (вклады) декларанта в кредитных организациях Российской Федерации или организациях финансового рынка Российской Федерации до даты представления декларации;

– перерегистрации транспортных средств в соответствующих государственных реестрах Российской Федерации;

– внесения в 30-дневный срок с даты представления декларации указанных в декларации наличных денежных средств на счета (вклады) физического лица в кредитных организациях Российской Федерации.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России создана промостраница «Специальная декларация» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/specdecl/), где можно скачать декларацию, узнать, как правильно ее заполнить, и другую полезную информацию о декларировании.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости