Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Прямая линия по вопросам уплаты налогов с помощью Единого налогового платежа

Дата публикации: 06.09.2022 в 16:10
Просмотров: 2847
Прямая линия по вопросам уплаты налогов с помощью Единого налогового платежа

9 сентября с 9.00 до 17.00 Межрайонная ИФНС России №21 по Московской области проведет прямую линию по вопросам возможности уплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц и НДФЛ посредством Единого налогового платежа (ЕНП).

Телефон прямой линии 8(49627)24-293.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов.

С помощью ЕНП можно оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а также налог на доходы физических лиц в том случае, когда НДФЛ был исчислен, но не удержан налоговым агентом.

Перечислить денежные средства для уплаты налогов с помощью единого налогового платежа можно:

  в личном кабинете налогоплательщика физического лица;

  в сервисе «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), выбрав опцию «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом».

Механизм ЕНП позволяет в течение года частями откладывать деньги на уплату налогов и исключает вероятность ошибки при перечислении средств. Количество пополнений кошелька, сумма и периодичность переводов не ограничены.

Зачет платежа налоговые органы проводят самостоятельно, в первую очередь направляя денежные средства на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется. Остаток сохранится в «авансовом кошельке» до наступления срока уплаты налогов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости