Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают об уплате налогов

Дата публикации: 19.09.2022 в 11:56
Просмотров: 3080
Ружанам напоминают об уплате налогов

Cрок уплаты транспортного, земельного налога, налога на имущество физических лиц за 2021 год – 1 декабря 2022 года. Рассылка налоговых уведомлений уже началась и будет продолжаться до 1 ноября 2022 года.

Налоговые уведомления не направляются при наличии налоговой льготы или налогового вычета, полностью освобождающих владельца имущества от уплаты налога, а также если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей (за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления).

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области напоминает, что налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом только тем, кто не подключен к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Для своевременного получения налогового уведомления налоговая инспекция рекомендует проверить доступ к своему Личному кабинету налогоплательщика, а также напоминает, что авторизоваться в нем можно не только с помощью логина и пароля, полученных в инспекции, но и с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

При неполучении до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговую инспекцию либо в МФЦ для получения дубликата данного документа.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости