Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Что изменится по налогу на имущество организаций

Дата публикации: 28.12.2022 в 13:44
Просмотров: 3291
Что изменится по налогу на имущество организаций

Налоговая служба напоминает, что с 2023 года налогоплательщики – российские организации – не включают в декларацию сведения об объектах, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Если у такого лица в истекшем налоговом периоде имелись только вышеуказанные объекты налогообложения, то декларация не представляется.

Одновременно вводится порядок направления налогоплательщикам сообщений налоговых органов об исчисленной сумме налога в отношении объектов налогообложения. 

В связи с изложенным информируем о возможности проведения налоговым органом по Вашему обращению сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимого имущества, относящихся к объектам налогообложения. 

Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе. 

В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, с имеющимися у Вас сведениями органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, просим сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности к сообщению просим приложить документы о характеристиках соответствующих объектов налогообложения). 

После проверки представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений.

Кроме того, напоминаем о необходимости представления до 1 февраля 2023 года в налоговую службу сведений по жилым помещениям о том, что данные помещения не учтены на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, и со дня принятия указанных объектов к бухгалтерскому учету прошло не более одного года.

 

Межрайонная ИФНС России №21

по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости