Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителям Рузского городского округа – о регистрации бизнеса с «Госключом»

Дата публикации: 18.05.2023 в 10:56
Просмотров: 3817
Жителям Рузского городского округа – о регистрации бизнеса с «Госключом»

Мобильное приложение «Госключ» поможет без визита в налоговую инспекцию подписать документы о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.

 Предварительно подготовить нужные документы поможет сервис ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Сформированный пакет документов можно подписать прямо из дома в мобильном приложении «Госключ». В нем же налогоплательщик оформляет необходимый для этого сертификат подписи. Таким образом, отпадает необходимость в USB-токенах и СМС-паролях, а результат при регистрации ИП или ООО с типовым уставом можно получить в течение суток.

 Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

 Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно. После подписания в приложении документы автоматически будут направлены в налоговый орган.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости