Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

СМС - информирование напомнит ружанам о наличии налоговой задолженности

Дата публикации: 30.11.2023 в 10:40
Просмотров: 550
СМС - информирование напомнит ружанам  о наличии налоговой задолженности

Более 167 тысяч налогоплательщиков Московской области подключились к услуге по информированию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты.

Подключить услугу можно при условии предоставления письменного согласия на оповещение, форма которого утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@. В ней указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица, его паспортные данные, дата и место рождения. Также заполняются поля с номером телефона и адресом электронной почты, на которые будет направляться информация о наличии задолженности. 

Физические лица могут подавать согласие как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган (за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций), а организации – только в инспекцию по месту нахождения.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Рассылка информации о наличии задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Пользователь может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

Жителям Рузского городского округа напоминают: быстро и удобно погасить задолженность можно посредством электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», а также с помощью Единого портала государственных услуг.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости