Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники налоговой службы провели уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 13.12.2023 в 09:52
Просмотров: 471

В этом учебном году в рамках общероссийского просветительского проекта Федеральной налоговой службы «юНГа» во всех городских округах Подмосковья прошли уроки налоговой грамотности для учащихся 5-6-х классов. Более 50 сотрудников территориальных налоговых органов Московской области провели интерактивные уроки в 59 школах региона.

29 ноября 2023 года в рамках Всероссийского проекта ФНС России «юНГа» в Рузской школе №3 и Можайской школе №1 прошли уроки налоговой грамотности. Сотрудники налоговой службы провели занятия, в ходе проведения которых на примерах из реальной жизни рассказали о том, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ. Более 60 учеников 5 и 6 классов узнали о деятельности налоговой службы, ее роли в жизни города и страны. 

В ходе уроков были проведены мини-викторины по налоговой тематике, наиболее активные ребята получили поощрительные призы и значки с эмблемой проекта «юНГа».

Главная задача – заинтересовать ребят в дальнейшем сотрудничестве, вызвать у них интерес и взаимоотдачу. Сотрудники налоговой службы познакомили детей с налоговой системой, рассказали о работе налогового органа, рассказали о профессии налогового инспектора.

Такие познавательные занятия не только расширяют кругозор детей, но и совершенствуют представление о государстве и его функциях, способствуют формированию налоговой культуры и воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков. Ведь сегодняшний ученик – это завтрашний налогоплательщик. 

Знакомясь с работой налоговых органов в живой форме, ребята проявили искренний интерес, как к уплате налогов, так и к выбору своей профессии в будущем. 

Проект получил высокую оценку преподавательских коллективов, которые отмечали важность проведения таких уроков для воспитания будущих поколений в духе патриотизма и гражданской ответственности. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости