Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан информируют: приложение «Мой налог» помогает самозанятым использовать специальный налоговый режим

Дата публикации: 21.12.2023 в 09:32
Просмотров: 383
Ружан информируют: приложение «Мой налог» помогает самозанятым использовать специальный налоговый режим

Налог на профессиональный доход — это специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Физические лица и индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности налог по льготным ставкам — 4 или 6%. Это предоставляет возможность легального ведения бизнеса и получения дохода от подработок без рисков получения штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность.

Приложение «Мой налог» является главным связующим звеном между самозанятым и налоговым органом, которое заменяет кассу и отчетность. Более 638 тысяч налогоплательщиков Московской области уже стали пользователями приложения. С его помощью можно сформировать чек, проверить начисления налогов и узнать о сроках уплаты. В приложении можно также увидеть все выставленные чеки за любой период и предварительно начисленную сумму налога.

Зарегистрироваться в приложении можно с помощью паспорта и номера телефона, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости