Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам сообщают о догазификации насленных пунктов 

Дата публикации: 21.05.2021 в 15:26
Просмотров: 1749
Ружанам сообщают о догазификации насленных пунктов 

Уважаемые жители Рузского городского округа!

В соответствии с дорожной картой, утвержденной 30 апреля 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 1152-р по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации, направленной на исполнение пункта 8 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года,  предусмотрена догазификация  населенных пунктов без привлечения средств граждан.

 Она будет проводиться в домах, где по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, с учетом заявок физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 7 куб. метров в час и на удалении границы земельного участка заявителя не более чем на 200 метров от газораспределительной сети.

Мероприятия по догазификации населенных пунктов будут выполняться
на основании договоров о подключении без взимания средств граждан
на строительство газопроводов до границ принадлежащих им земельных участков.

Во исполнение дорожной карты в период с 24 мая 2021 года по
1 июня 2021 будет организована работа по сбору заявок о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка.

Заявка может предоставляться в бумажном виде в отдел коммунального хозяйства администрации Рузского городского округа по адресу: Руза, улица Солнцева, дом 11, кабинет 328 (контактное лицо – Ильченко Анастасия Александровна, телефон 8(49627) 24-733), а также могут быть поданы гражданами в электронном виде на официальный адрес электронной почты администрации zharovmp@ruzareg.ru.

Полученные администрацией заявки будут переданы в министерство энергетики Московской области.

Принятые министерством заявки будут рассмотрены на предмет
их соответствия критериям дорожной карты. О принятых решениях министерство проинформирует граждан по контактным данным, указанным в заявках.

При принятии положительного решения мероприятия по реализации заявки будут включены в график догазификации населенных пунктов Московской области на 2021-2022 годы.

Перечень негазифицированных домовладений, соответствующих вышеуказанным критериям, можно посмотреть по ссылке https://ruzaregion.ru/oficialno/zhilischno_-_kommunalnoe_hozyajstvo .

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости