Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузской центральной библиотеке реализуется пилотный проект

Дата публикации: 16.06.2021 в 10:43
Просмотров: 1296
В Рузской центральной библиотеке реализуется пилотный проект

В Рузском городском округе реализуется новый этап проекта «Библиотека – современное общественное пространство», в котором принимает участие Рузская центральная библиотека.

Цель – повысить привлекательность библиотек в молодежной среде, сделать их востребованными интеллектуальными центрами региона.

Что для этого уже сделано: увеличен режим работы библиотеки до 21.00;
разработано системное расписание; проводятся регулярные арт-встречи «Территории искусства» и гостиной «Семейный калейдоскоп», что дало возможность молодым семьям с детьми организовать не только досуг, но и разнообразить увлечения и хобби; установлена велопарковка; заключен договор о сотрудничестве с «ЛитРес». Теперь каждый читатель может, не выходя из дома получить интересующую его книгу.

Сейчас участники проекта ищут новых партнеров и работают над расширением спектра востребованных у жителей мероприятий и услуг. В ближайшее время начнется ремонт читального зала. Планируется расширение спектра платных услуг.
 

Пилотный проект уже показал свою эффективность: в библиотеке стало больше посетителей и востребованных мероприятий, выросла доля молодежной аудитории. Вместе с переменами, заметными для читателей, проект помог и самим библиотекарям по-новому увидеть свою работу и те задачи, которые стоят перед библиотеками сегодня.

Проект «Библиотека – современное общественное пространство» является частью президентского проекта «Культура».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости