Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Лобково обсудили вопросы догазификации

Дата публикации: 09.07.2021 в 14:27
Просмотров: 1524
В Лобково обсудили вопросы догазификации

По поручению главы администрации Рузского городского округа Николая Пархоменко заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Жаров провел встречу с жителями деревни Лобково по реализации Президентской программы «Социальная газификация».

Во встрече принял участие генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. Он ответил на все вопросы жителей по догазификации.

«Для удобства жителей, которые хотят подключить свои дома к газу в рамках социальной газификации, мы упростили документационные процессы. Для подключения достаточно подать единую заявку на комплексный договор, в который уже входят: разработка проекта, технологическое присоединение, поставка газа и так далее. Заявителю останется только обеспечить доступ сотрудникам «Мособлгаза» для проведения работ», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

«Комплексный договор доступен в нескольких «пакетах», в зависимости от того, какое газовое оборудование необходимо подключить, – сообщил на своей странице в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – На сайте «Мособлгаза» разработан калькулятор для расчета стоимости внутреннего газоснабжения, которая варьируется в зависимости от параметров земельного участка. Напомню, что первоначально в Президентскую программу «Социальной догазификации» были включены 67 населенных пунктов Рузского городского округа. Учитывая большой запрос, администрация муниципалитета добилась, чтобы в программу вошли еще 5 населенных пунктов. Для реализации проекта в городском округе создан штаб, в который вошли также представители профильных подразделений администрации, «Мособлгаза» и других ведомств».

Напомним, необходимую информацию можно уточнить по выделенной горячей линии «Социальной газификации» 8-800-100-75-75 или направить вопросы на электронную почтуSG@mosoblgaz.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости