Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский округ готовится к новому учебному году

Дата публикации: 20.08.2021 в 11:52
Просмотров: 1565
Рузский округ готовится к новому учебному году

В Рузском городском округе завершается подготовка школ и детских садов к новому учебному году.
 

«В 25 образовательных учреждениях проведены ремонтные работы (кровля, пищеблоки, кабинеты, замена оконных блоков и т.д.) за счет средств местного бюджета, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – В рамках госпрограммы закончен капитальный ремонт фасада в Покровской школе, начаты работы по благоустройству прилегающей территории.
В рамках реализации президентского проекта «Образование» в новом учебном году на базе трех школ Рузского округа – Кожинской, Покровской и гимназия №1 г. Рузы (д. Сытьково) – созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они откроются 1 сентября. В этих учреждениях отремонтированы классы естественно-научной направленности, для них приобретены оборудование и мебель. Все школы округа обеспечены доступом в интернет.
Шесть школ муниципалитета вошли в федеральный проект «Цифровая образовательная среда», направленный на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению современным оборудованием и цифровыми ресурсами Старорузской, Никольской, Колюбакинской, Кожинской, Покровской школ и тучковской №3.
До 1 сентября будет дооснащено периметровое освещение 10 объектов сферы образования».


Во всех образовательных учреждениях Рузского городского округа приводятся в соответствие с РСО контейнерные площадки.
Все школы провели конкурентные процедуры по закупке учебников и учебных пособий, так что книгами они будут обеспечены.


«Проблемной считаю ситуацию по детскому саду №26, – сообщил глава округа. – Сейчас мы работаем над тем, чтобы как можно скорее получить заключение технической экспертизы по эксплуатации здания, составить проектно-сметную документацию и приступить к ремонту».


Напомним, горячая линия по вопросам образования в Рузском городском округе – 8 (49627) 21-837.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости