Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Студенческий десант» прошла в Рузе

Дата публикации: 23.01.2020 в 17:38
Просмотров: 1298
Акция «Студенческий десант» прошла в Рузе

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу, члены первичной профсоюзной организации совместно с членом Общественного совета при ОМВД Александром Соляниным провели акцию «Студенческий десант» для первокурсников Тучковского филиала Красногорского автотранспортного колледжа.

В мероприятии по популяризации профессии сотрудника органов внутренних дел, ознакомлению на практике с деятельностью различных подразделений полиции, привлечению молодежи к поступлению в вузы МВД России,

приняли участие 20 студентов и преподавателей.

Сотрудники ОМВД рассказали учащимся об особенностях службы полицейских, об ответственности за сделанный выбор профессии и роли правоохранительных органов в жизни граждан. Стражи порядка разъяснили юношам и девушкам правила поступления в вузы МВД. Участники экскурсии узнали много нового об изучаемых там дисциплинах и багаже знаний, который смогут получить по окончании учебы.

Полицейские показали студентам спортивный и тренажерный залы, где повышают свою спортивную квалификацию сотрудники полиции, а в стрелковом тире продемонстрировали оружие, которым пользуются сотрудники ОМВД в своей служебной деятельности.

В завершение встречи представитель Общественного совета при ОМВД Александр Солянин и член ветеранской организации Михаил Пронин провели для юных гостей экскурсию по Музею истории Рузской милиции.

Студенты колледжа были благодарны стражам порядка за интересную экскурсию, а некоторые обещали подумать над тем, чтобы посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости