Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рейд «Тонкий лед» прошел в Рузском округе

Дата публикации: 27.01.2020 в 16:53
Просмотров: 1275
Рейд «Тонкий лед» прошел в Рузском округе

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу, МЧС и Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) 25 января провели совместный рейд «Тонкий лед» на Рузском водохранилище близ деревни Курово.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД и спасатели патрулировали на судне с воздушной подушкой берег водоема, на котором по выходным дням традиционно собирается много любителей подледного лова рыбы.

В ходе рейда проверяющим удалось пообщаться с несколькими десятками рыбаков. Правоохранители напомнили любителям зимней рыбалки об опасности выхода на тонкий лед: учитывая особенности нынешней зимы, практически полное отсутствие снежного покрова и морозов, такое поведение может быть чрезвычайно опасно. На данный момент толщина льда составляет менее 10 сантиметров, на всей площади водохранилища он покрыт лужами и трещинами, в некоторых местах под растаявшей снежной кашей вообще находятся открытые участки воды. Угодив в полынью в полной амуниции, рыбак подвергает свою жизнь смертельной опасности. А даже если и удастся выбраться наружу, он рискует получить переохлаждение организма, и, как следствие, сильное простудное заболевание.

Обо всем этом правоохранители и рассказывали любителям подледной рыбалки. В ходе беседы полицейские раздали гражданам памятки об опасности выхода на тонкий лед, а также напомнили о необходимость иметь при себе средства спасения – крючья, веревку, деревянные шесты и прочее, а лучше всего совсем отказаться от рискованной затеи.

Рыбаки серьезно отнеслись к предостережениям полицейских и обещали заботиться о собственной безопасности во время нахождения на льду водохранилищ.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости