Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Дата публикации: 25.03.2020 в 09:06
Просмотров: 1152
В Рузском округе стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В целях обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения, повышения эффективности работы по взыскиваемости штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, выявления лиц, не оплативших их в установленные законом сроки, и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством на территории Рузского городского округа в период с 25 по 30 марта будет проведено профилактическое мероприятие «Должник».

Цель профилактического мероприятия – привлечь к ответственности тех, кто не уплатил в срок наложенные на них МВД административные штрафы.

Сотрудники полиции могут оформить протоколы об административных правонарушениях в следующих случаях: по линии ГИБДД (например, штрафы за нарушение правил дорожного движения и др.), за нарушения антиалкогольного законодательства, за курение в неотведенных местах, по линии миграционного законодательства. Так что если вам выписаны штрафы за данные нарушения, поторопитесь сделать это уже сейчас, иначе потом размер санкции может увеличиться втрое!

В ходе проведения ОПМ полицейские будут тщательно проверять по имеющимся учетам всех лиц, выявленных в ходе проверок, а также доставленных в дежурные части. Граждан, у кого имеются неоплаченные административные штрафы, проинформируют о сроках их уплаты и напомнят об ответственности за уклонение.

Мероприятия пройдет в рамках строгого соблюдения законности, культурного и вежливого обращения к людям.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости