Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе прошел профилактический рейд по соблюдению гражданами режима самоизоляции

Дата публикации: 27.04.2020 в 12:28
Просмотров: 1357
В Рузском округе прошел профилактический рейд по соблюдению гражданами режима самоизоляции

Сотрудники ОМВД и Госадмтехнадзора провели в Рузе, Тучково и Дорохово совместные рейды по соблюдению гражданами режима самоизоляции.

Проверяли на автостанциях, возле рынков и сетевых магазинов, на детских площадках. Следует отметить, что граждане в основной своей массе ответственно относятся к требованиям оставаться дома в условиях распространения коронавирусной инфекции, и не выходят без необходимости на улицу. Однако не обошлось и без нарушителей. Кто-то по беспечности, а кто-то и по незнанию попал в неприятную ситуацию.

Автомобильный экипаж в составе старшего инспектора в области охраны окружающей среды Московской области Ивана Титова и сотрудников взвода отдельной роты ППС ОМВД России по Рузскому городскому округу старшего сержанта полиции Ольги Медведевой и капитана полиции Михаила Крея в ходе патрулирования Рузы остановил для проверки пропусков нескольких граждан. В Ярославском переулке рядом с улицей Нижне-Зарецкой у пожилой женщины с сыном не было при себе пропусков. Они шли на дачу накормить собаку, но не позаботились об оформлении документов.

На улице Гладышева, рядом с гимназией №1, полицейские и инспектор Госадмтехнадзора попросили предъявить пропуски двух молодых людей. Выяснилось, что оба нарушают постановление губернатора о введении в Московской области режима повышенной готовности – посещали магазины, находящиеся в значительном удалении от места проживания.

В отношении данных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 3.6 Кодекса об административных правонарушениях Московской области «Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях». Санкция статьи влечет для нарушителей наложение штрафа в размере 4 тысяч рублей. За повторное совершение эта сумма увеличится до 5 тысяч рублей.

Стражи порядка напоминают гражданам, что в период самоизоляции необходимо защитить пожилых родственников и не оставлять без внимания детей, а также придерживаться главного правила, чтобы обезопасить себя и своих близких от коронавирусной инфекции – оставаться дома.

В случае же острой необходимости следует обязательно оформить цифровой пропуск на передвижение. Пропуска для передвижения по Московской области можно оформить тремя способами: через портал госуслуг www.gosuslugi.ru, через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» или с помощью СМС на номер 0250.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости