Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают: сейчас нельзя на природу!

Дата публикации: 06.05.2020 в 10:45
Просмотров: 1355
Ружанам напоминают: сейчас нельзя на природу!

Чтобы не допустить большого количества отдыхающих на улицах, в парках, на берегах водоемов Подмосковья, а также предотвратить опасность возникновения лесных пожаров сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу, Госадмтехнадзора, отдела надзорной деятельности, МЧС и Лесной охраны проводят в дни майских праздников совместные рейды.

3 мая рейд прошел на Дороховской территории. Его участники побывали на водоемах, пользующихся популярностью у местных жителей и приезжих, – в районе деревень Усадково и Хомяки. Сопровождал участников рейда представитель Дороховского лесничества.

Серьезных нарушений в ходе мероприятия выявлено не было. Граждане в большинстве выполняют требования по соблюдению режима самоизоляции, и стараются выходить на улицу только в случае крайней необходимости. С теми же отдыхающими, к слову, совсем немногочисленными, которые все-таки выбрались подышать свежим воздухом, полицейские, инспекторы, пожарные и лесники провели профилактические беседы.

Гражданам настоятельно посоветовали не покидать без особой нужды свои дома и пользоваться индивидуальными средствами защиты от распространения вирусов (с 12 мая ношением масок в общественных местах вообще становится обязательным!) Пожарные, кроме того, раздали информационные материалы с предупреждениями об опасности возникновения лесных пожаров, полицейским были сделаны предупреждения об ответственности за пал травы.

Совместные рейды Госадмтехнадзора, полиции и других надзорных ведомств проводятся по всей территории Московской области с 14 апреля.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости