Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам сообщают, как правильно подать заявление в полицию

Дата публикации: 22.06.2020 в 16:54
Просмотров: 1526
Ружанам сообщают, как правильно подать заявление в полицию

Согласно приказу МВД России №736 от 29.08.2014 года, ОМВД России по Рузскому городскому округу осуществляет прием заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от граждан с обязательной регистрацией в Дежурной части ОМВД.

По всем поступившим заявлениям и сообщениям в установленные сроки сотрудниками ОМВД проводятся проверки. По окончанию проверок выносится процессуальное решение, о чем в обязательном порядке уведомляется заявитель. Если гражданин не согласен с вынесенным решением, он имеет право обратиться в Рузскую городскую прокуратуру с письменным заявлением.

Все вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направляются в Рузскую городскую прокуратуру для проверки обоснованности вынесенного решения.

ОМВД информирует граждан о том, что они могут ознакомиться с материалами проверки по их заявлению с применением технических средств (фото-, видеофиксация), обратившись с заявлением в ОМВД.

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

8(49627) 23-451 – Дежурная часть ОМВД в г. Рузе;

8(49627) 32-202 – ДЧ Тучковского отдела полиции;

8(49627) 41-201 – ДЧ Дороховского отделения полиции;

8495-692-70-66 – телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

8(49627) 24-909 – вневедомственная охрана ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Московской области (Руза, улица Профессиональная, 13).

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно также на сайте https://руза.50.мвд.рф (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте https://50.мвд.рф (вкладка Для граждан/Прием обращений/Подать обращение).

Анонимность гарантируется!

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, вы можете воспользоваться в сети интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости