Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сын служащих в рузской полиции награжден двумя медалями за спасение утопающего

Дата публикации: 10.12.2021 в 09:28
Просмотров: 2225
Сын служащих в рузской полиции награжден двумя медалями за спасение утопающего

15-летнему Тимуру Иванчуку в День героев Отечества, который отмечается 9 декабря, были вручены награды от Совета Федерации и партии «Единая Россия».

В начале июля 2021 года ученик средней школы №3 города Рузы Тимур Иванчук и его друг Платон Зубачев из первой гимназии вытащили из пруда в деревне Брыньково мужчину без признаков жизни. Ребята сами сделали пострадавшему искусственное дыхание, а когда тот пришел в себя, помогли отправить его в больницу. Выяснилось, что отдыхавший на пруду вместе с приятелем распивал алкогольные напитки, а потом решил искупаться и пошел ко дну.

Родители Тимура работают в ОМВД России по Рузскому городскому округу: отец, Руслан Иванчук, обучает полицейских приемам единоборств, а мама, Марианна Машталер – штатный психолог отдела полиции.

Медаль «За проявленное мужество» Тимуру Иванчуку вручил глава региона Андрей Воробьев в ходе торжественной церемонии. Награда учреждена Советом Федерации в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», посвященного подросткам, совершившим подвиг или смелый поступок. Тимур также удостоился медали «Юный герой» от «Молодой гвардии Единой России».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости