Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские провели беседу в пришкольном летнем лагере

Дата публикации: 07.06.2022 в 15:23
Просмотров: 2090
Рузские полицейские провели беседу в пришкольном летнем лагере

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники ОМВД России по Рузскому городского округа организовали и провели с участниками Беляногорского пришкольного лагеря беседу, направленную на профилактику детского травматизма в период каникул.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил детям основные правила, которые надо соблюдать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. При катании на велосипеде или на самокате необходимо надевать подлокотники и наколенники, во время движения ни в коем случае нельзя пользоваться мобильными устройствами – можно упасть и сильно травмироваться. Во дворах и на дорогах надо опасаться от проезжающих мимо автомобилей, а при отдыхе на пляжах – заходить в воду только с разрешения взрослых.

Особую осторожность нужно соблюдать при общении с незнакомыми взрослыми: не брать у них никаких предметов, в том числе сладостей, не садиться в автомобиль, не соглашаться пойти поиграть с домашними животными.

Полицейский напомнил детям, что в летнее время в Подмосковье не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на улице в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Также он проинформировал их о детском телефоне, по которому можно позвонить в любое время и получить психологическую помощь при возникновении любой сложной ситуации.

Дети поблагодарили сотрудников полиции за полученную информацию и пообещали хорошо себя вести.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости