Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские поговорили с юными спортсменами о смертельной опасности наркотиков

Дата публикации: 09.06.2022 в 17:00
Просмотров: 2054
Рузские полицейские поговорили с юными спортсменами о смертельной опасности наркотиков

Сотрудник уголовного розыска совместно с юристом правовой группы ОМВД России по Рузскому городскому округу провели беседу с воспитанниками секции по боксу Ruza Boxing Live под руководством тренера Рафаэля Мкртычева.

В секции занимаются не только мальчики, но и девочки в возрасте от 4 до 14 лет, а также взрослые до 55 лет. Занятия боксом способствуют укреплению характера и силы воли, воспитывают командный дух в условиях здоровой спортивной конкуренции. Тренировки развивают силу, ловкость, координацию и выносливость.

Представители полиции рассказали ребятам, что наркотики неминуемо оказывают негативное влияние на человека и в конечном итоге приводят его к ранней смерти.

Наркотики калечат людей: средняя продолжительность жизни героинового наркомана не дотягивает до 30 лет – он погибает от передозировки, инфекционных заболеваний (в том числе вирусного гепатита и СПИДа), от цирроза печени, дистрофии клеток сердца, общего истощения.

Особую опасность наркомания несет детям и несовершеннолетним. Растущий организм перестает получать необходимые вещества для правильного формирования скелета, внутренних органов, мышц, головного мозга. Дополнительными негативными факторами для девушек-подростков становятся ранние половые связи, венерические болезни, беременности и аборты.

Об этом от полицейских и узнали юные спортсмены. Они пообещали своим гостям вести здоровый образ жизни и всегда обходить стороной наркотики.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости