Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Выпускники Московского университета МВД России – об опасности дистанционного мошенничества

Дата публикации: 15.06.2022 в 14:43
Просмотров: 2178
Выпускники Московского университета МВД России – об опасности дистанционного мошенничества

Автобус с сотрудниками ОМВД России по Рузскому городскому округу и курсантами полицейского вуза побывал в поселках Беляная Гора, Лидино и в деревне Сытьково. Акция «Профилактика дистанционных мошенничеств» была направлена на информирование граждан о действиях злоумышленников, которые пытаются посредством мобильной связи или через интернет лишить их денежных сбережений. В мероприятии приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела уголовного розыска и курсанты учебных взводов кафедры уголовного права и криминологии филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя из поселка Новотеряево.

Участники акции провели встречи с прохожими и поквартирные обходы жилых домов. Во время общения с местными жителями полицейские объясняли, что им ни в коем случае нельзя идти на поводу у неизвестных абонентов, которые пугают их сообщениями о якобы списаниях денежных средств со счетов в мобильных банках. При поступлении такого звонка надо сразу же, не вступая в диалог, немедленно прекратить разговор, перезвонить в банк по номеру, указанному на обратной стороне пластиковой карты, или лично обратиться за разъяснениями о состоянии своего счета в ближайшее отделение кредитного учреждения.

В почтовых ящиках и на досках для размещения объявлений сотрудники полиции оставили информационные материалы, в которых содержатся алгоритмы действий при общении с преступниками и номера телефонов Дежурных частей ОМВД для экстренной связи. Эти же материалы они раздавали и местным жителям, которые прислушивались к рекомендациям полицейских и благодарили их за информацию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости