Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В полиции Рузы объявляют о начале формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 23.09.2022 в 12:57
Просмотров: 3473
В полиции Рузы объявляют о начале формирования нового состава Общественного совета

24 декабря 2022 года истекает трехлетний срок работы действующего состава Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу. В связи с этим в полиции приступили к формированию его нового состава.

Срок для подачи документов кандидатами составляет 10 календарных дней. Дата начала приема документов от кандидатов – 24 сентября. Дата окончания – 3 октября. Документы, поданные позже указанного срока, рассмотрению не подлежат.

Предложения по кандидатурам или личные заявления (с приложением подробного резюме с биографией и местами профессиональной деятельности) принимаются от граждан, общественных объединений и организаций.

По всем вопросам, связанным с формированием совета, обращайтесь по адресу: Руза, улица Революционная, 25. Контактные телефоны: 8(49627)50-236, 8(985)974-09-12. При себе иметь паспорт.

Общественные советы при органах внутренних дел были созданы по Указу Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года №668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах». Общественный совет при МВД России возглавляет адвокат Анатолий Кучерена.

Создавались советы для осуществления контроля над деятельностью полиции. Общественники имеют право приходить с проверками в Дежурную часть, отдел ГИБДД, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. А также осматривать наряды патрульно-постовой службы, участвовать в совещаниях, проводимых в полиции, в работе аттестационных и дисциплинарных комиссий. Еще они пользуются правом проверять условия содержания заключенных следственных изоляторов (правда, в Рузе ни СИЗО, ни ИВС не имеется).

При ОМВД России по Рузскому городскому округу Общественный совет действует с 2011 года. Срок работы очередного состава – 3 года. В разное время в нем состояли от 20 до 10 человек.

Приемная Общественного совета при ОМВД расположена по адресу: Руза, улица Революционная, 18 (территория старого комплекса зданий ОМВД).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости