Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе проходит информационно-профилактическое мероприятие

Дата публикации: 23.11.2022 в 11:28
Просмотров: 3032
В Рузском округе проходит информационно-профилактическое мероприятие

Сотрудниками Госавтоинспекции для повышения уровня безопасности среди участников дорожного движения на постоянной основе проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожной обстановке в Рузскому городском округе. С 21 по 27 на территории муниципалитета проводится информационно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход!»

Инспекторы проводят беседы по повышению культуры вождения с водителями и по безопасному поведению пешеходов на дорогах. 

Водителей транспортных средств призывают быть более внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность и снижать скорость на пешеходных переходах. Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают об использовании ремня безопасности во время движения и соблюдении правил безопасности при перевозке детей. 

Особое внимание автоинспекторы уделяют вопросам аварийности с участием пешеходов. Пешим участникам дорожного движения напоминают о мерах безопасности, а именно о правилах перехода проезжей части в установленных местах и обозначении себя на дороге с помощью световозвращающих элементов. 

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что подобные мероприятия дисциплинируют участников дорожного движения, заставляют быть более внимательными на дороге и ответственно относиться к дорожному движению.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости