Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе прошла профилактическая операция

Дата публикации: 05.12.2022 в 11:24
Просмотров: 3409
В Рузском округе прошла профилактическая операция

Оперативно-профилактическая операция «Быт» завершилась в Рузском городском округе.

В ходе мероприятия полицейские выявили четыре преступления и 88 административных правонарушений. Было задействовано 182 сотрудника ОМВД России по Рузскому городскому округу – патрульно-постовая служба полиции, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Полицейские проверили на дому 67 граждан, состоящих на профилактическом учете в полиции, в том числе семейных тиранов, алкоголиков и наркоманов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенные судимости, тех, кто совершал ранее правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность при проведении массовых мероприятий.

Особое внимание уделялось поведению лиц, осужденных за совершение преступлений, которым было назначено наказание, не связанное с лишением свободы, а также подросткам, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Раскинутые полицейскими «сети» принесли улов. Были выявлены три преступления по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством».

37-летняя жительница поселка Космодемьянский, ранее судимая за умышленные причинения вреда здоровью, пожаловалось в Дежурную часть Дороховского отделения полиции на своего 46-летнего сожителя, зарегистрированного в Омске. Тот в нетрезвом виде схватился за кухонный нож и начал угрожать женщине физической расправой. На место происшествия прибыли участковые уполномоченные полиции и урезонили дебошира, а вещественное доказательство – нож – отобрали.

Пенсионерка из деревни Воскресенское позвонила в Дежурную часть полиции и попросила принять меры к своему 39-летнему сыну. Он напился дома и побил свою мать, мало того, угрожал зарезать ножом и при этом оскорблял родного человека грубой нецензурной бранью. Подозреваемый в совершении преступления был задержан инспекторами мобильного взвода патрульно-постовой службы. На месте работал сотрудник отдела дознания ОМВД.

Сразу двое жителей улицы Курорта Дорохово в Старой Рузе написали заявления в Дежурную часть ОМВД с просьбой принять меры к известному им мужчине, местному жителю, кстати, ранее судимому за совершение кражи. Он с ножом в руках подстерегал своих жертв около подъезда дома и угрожал убить их. Участковые уполномоченные задержали подозреваемого и изъяли у него кухонный нож.

Также был выявлен факт незаконного хранения наркотиков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Среди административных правонарушений, которых, напомним, было выявлено 88, преобладают следующие: потребление спиртных напитков в запрещенных местах, неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, появление пьяным в общественных местах и другие.

Полицейские обращаются к жителям округа с просьбой не оставаться равнодушными к чужой беде и сообщать о семейно-бытовых конфликтах, об обнаружении подозрительных предметов и лиц, проживающих в подъездах, по телефону Дежурной части ОМВД 8(49627)23-451 или 112.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости