Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе выявлен факт дачи взятки полицейскому

Дата публикации: 13.12.2022 в 14:22
Просмотров: 3584
В Рузском городском округе выявлен факт дачи взятки полицейскому

В ходе проведения проверочной закупки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД выявлен факт продажи предпринимателем алкогольной продукции без лицензии в одном из кафе на улице Московской в поселке Дорохово. Была изъята 31 бутылка водки, а 51-летнего жителя города Ногинска пригласили в полицию для составления протокола об административном правонарушении.

В служебном кабинете оперуполномоченного ОЭБ и ПК предприниматель предложил сотруднику полиции купюры на сумму более 10 тысячи рублей в виде взятки за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий, однако продолжил провоцировать сотрудника полиции на получение взятки и передал ему денежные средства, положив их на стол в кабинете. Что и было расценено, как дача взятки.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Административный материал ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» сотрудники полиции направят в мировой суд, где будет принято решение о назначении предпринимателю штрафа за продажу алкогольной продукции без лицензии.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости