Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Лысенко провела встречу с участковыми уполномоченными полиции

Дата публикации: 20.12.2022 в 11:53
Просмотров: 3511

В преддверии 100-летия со дня образования службы участковых уполномоченных полиции, которое будет отмечаться в следующем году, директор Молодежного центра Рузского городского округа Татьяна Лысенко посетила отдел участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних. Мероприятие было организовано с целью укрепления доверительных отношений между обществом и органами внутренних дел и ради повышения привлекательности образа участкового.

Начальник отдела участковых уполномоченных подполковник полиции Роман Ульянов проинформировал Татьяну Константиновну о том, что на территории округа действуют четыре участковых пункта полиции: два находятся в Рузе, по одному – в Нестерово и Колюбакино. Службу несут 26 участковых, на данный момент открыты две вакансии. За 11 месяцев 2022 года составлено 2800 административных протоколов и раскрыто 194 преступления.

Директора Молодежки ознакомили со спецификой работы полицейских с гражданами, которые недавно освободились из мест лишения свободы, и с лицами, в отношении которых по суду установлен административный надзор. На данный момент на территории округа проживают 44 поднадзорных. Все они находятся под пристальным наблюдением полицейских, в определенное время приходят отмечаться в отдел МВД.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Рубаба Ахмедова рассказала гостье о проблемах, с которыми сотрудники полиции сталкиваются в своей работе, о профилактической работе с детьми. На данный момент на учете в ОМВД состоят 102 несовершеннолетних жителя округа. Инспектора ПДН регулярно посещают на дому «трудных подростков» и их родителей, проводят в школах беседы по тематике противодействия экстремизму и терроризму, о здоровом образе жизни, вреде алкоголя и наркотиков, недопустимости порчи школьного имущества, уважении друг к другу. Инспекторы по делам несовершеннолетних лично принимают участие в поисках подростков, самовольно покинувших дом, выявляют лиц, вовлекающих ребят в совершение преступлений или правонарушений, следят за тем, чтобы в магазинах им не продавали сигареты и спиртное, многое другое.

Татьяна Лысенко поинтересовалась, насколько удобны для граждан участковые пункты полиции, куда они приходят со своими обращениями или заявлениями. Сотрудники полиции сообщили, что для удобства посетителей созданы все условия: наличие стульев и мягких диванов, доступа в туалет, питьевой воды, писчей бумаги и ручек. В каждом пункте есть информационный стенд с актуальными графиками приема граждан, номерами телефонов ОМВД и горячей линии телефона доверия ГУ МВД России по Московской области, перечнем государственных услуг по линии МВД.

По итогам встречи Татьяна Константиновна отметила профессиональную организацию работы полицейских и дала положительную оценку их действиям.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости