Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе участковые полиции приступили к годовым отчетам перед гражданами

Дата публикации: 18.01.2023 в 15:44
Просмотров: 3929

Первый такой отчет состоялся в деревне Сытьково 16 января. Мероприятие прошло в здании деревенского Дома культуры, провел его старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Вячеслав Егоров. Собрались 15 наиболее активных местных жителей, в том числе старшие по домам. Во встрече также приняли участие начальник отдела участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Роман Ульянов и участковый из Беляной Горы майор полиции Илья Ухарев.
Территория обслуживания Вячеслава Егорова – 22 местных деревни, включая Сытьково и Брыньково, девять СНТ, а всего – 2315 жителей. Майор полиции сообщил, что за весь прошлый год им было раскрыто 11 преступлений и выявлено 192 административных правонарушения. Основное – кражи из магазинов, нередки побои, другие правонарушения, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения. На особом контроле у полицейского – лица, состоящие на административном учете, таких девять человек. Все местные жители, конечно, знают их в лицо. Также участковый регулярно проверяет правила и условия хранения огнестрельного и травматического оружия у граждан, на его участке таких – 89 человек.
Вячеслав Иванович напомнил собравшимся о наиболее актуальной теме, которая сегодня касается буквально всех и каждого – о преступлениях, совершающихся с применением информационно-коммуникационных технологий, проще говоря, виртуальном мошенничестве. Это когда злоумышленники звонят по телефону и под разными предлогами вымогают деньги у людей, лишают их всех сбережений и даже заставляют брать кредиты в банках на огромные суммы. Всем участникам встречи были розданы памятки, подготовленные сотрудниками полиции по данной теме.
Участковый также выслушал вопросы собравшихся и ответил на них в рамках своей компетенции. Встреча прошла на позитивной волне и оставила у ее участников только положительные эмоции.

График отчетов участковых уполномоченных полиции в январе перед населением за прошедший 2022 год

18 января, начало в 18.00 – Рузский центр культуры и искусств – старший участковый А.М. Утицких, участковые уполномоченные А.В. Милетин, А.В. Дорошенко, М.М. Глушенков, П.В. Головкин.
19 января, начало в 18.00 – ДК поселка Дорохово, старший участковый И.В. Буданов, участковые А.А. Белый, Д.А. Швецов.
20 января, начало в 18.00 – ДК поселка Беляная Гора, старший участковый И.С. Ухарев.
20 января, начало в 18.00 – деревня Нестерово, здание теротдела Старорузское, участковый Д.С. Агафонов.
24 января, 18.00 – ДК поселка Тучково, старший участковый В.В. Егоров, Н.И. Трубецкой, участковые Д.И. Патрикеев, А.В. Габайдулин, Д.Д. Солнышкин.
24 января, начало в 19.00 – ДК села Покровское – участковый В.Е. Варфоломеев.
24 января, начало в 18.00 – ДК поселка Космодемьянский, участковый С.А. Ширшов.
25 января, начало в 18.00 – ДК поселка Брикет, участковый Р.П. Голюк.
26 января, начало в 18.00 – ДК деревни Нововолково, старший участковый А.Н. Кавецкий.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости