Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ветеран милиции провел уроки мужества для покровских школьников

Дата публикации: 09.02.2023 в 15:52
Просмотров: 818
Ветеран милиции провел уроки мужества для покровских школьников

Член совета ветеранов и общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу Александр Солянин встретился с учениками Покровской школы. Он пообщался со второклассниками, а для старшеклассников провел урок мужества. Всего в Рузу приехали тридцать человек.

Восприятие информации у школьников в зависимости от возраста разное. То, о чем можно рассказать ребятам постарше, ученики младших классов не воспримут и даже не поймут. Александр Анатольевич постарался так построить обе беседы, чтобы они были понятны и интересны ребятам разных возрастов.

Он показал школьникам наиболее интересные экспонаты музея милиции, рассказал об истории становления органов внутренних дел в Рузском уезде, об участии сотрудников в Великой Отечественной войне и работе в послевоенные годы. Школьники ознакомились с выставкой «Эхо войны», подготовленной членами ветеранской организации. Общественник также показал новую экспозицию музея, посвященную сотрудникам рузской милиции и полиции, которые проходили службу в разных горячих точках планеты, в том числе в зоне нынешней специальной военной операции на Украине.

Ученики и их преподаватели поблагодарили Александра Солянина за интересную и познавательную встречу.  

Цель подобных мероприятий – патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие у школьников интереса к истории правоохранительных органов, предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, о специфике службы в органах внутренних дел.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости