Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Из Тучково отправили партию помощи бойцам специальной военной операции

Дата публикации: 13.02.2023 в 14:17
Просмотров: 1292
Из Тучково отправили партию помощи бойцам специальной военной операции

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу приняли участие в подготовке помощи для бойцов специальной военной операции.

Из поселка Тучково в зону СВО отправились автомобили с гуманитарной помощью. Впереди долгая дорога до Луганской народной республики, где их встретят российские военные.

Среди многочисленных посылок, собранных представителями организаций и неравнодушными жителями Рузского округа, есть и особый груз – печки-буржуйки для наших бойцов, которые сейчас противостоят украинским неонацистам на передовой. Эти печки изготовлены на одном из промышленных предприятий Тучково по заказу сотрудника ОМВД, пожелавшего остаться неизвестным, и оплачены им же из собственных средств. Всего из первоклассного металла было сварено 25 печек, часть из них уже отправилась в ЛНР, остальные повезут в ближайшее время. Каждая печка весит 37 килограммов, колосники закуплены отдельно. Наши солдаты оценят их по достоинству, согреваясь в землянках между боями.

Сам гуманитарный груз занял целый легкий коммерческий грузовой автомобиль грузоподъемностью в тонну. Это вещи первой необходимости, одежда, продукты, обмундирование, медикаменты. Есть шерстяные носки, связанные жительницей Тучково, а также детское письмо солдату.

В ЛНР отправился автомобиль повышенной проходимости «Нива», приобретенный неравнодушными жителями города Химок. Машина непременно пригодится военным.

С напутственными словами провожали колонну глава Тучковского территориального отдела полковник полиции в отставке Виктор Русаков и депутат Совета депутатов округа Александр Слуцкий.

Эта помощь от наших земляков – не первая и не последняя. И пока у нас есть такие люди, которые, невзирая на свои проблемы, потребности и нужды, находят возможность обеспечить всем необходимым наших солдат, до тех пор наша страна будет непобедимой.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости