Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дети сотрудников рузской полиции побывали в Музее техники Вадима Задорожного

Дата публикации: 08.06.2023 в 12:45
Просмотров: 3990

Первичная профсоюзная организация ОМВД России по Рузскому городскому округу организовала бесплатную поездку детей сотрудников и служащих полиции в Музей техники Вадима Задорожного в поселке Архангельское Красногорского округа.

По словам старшего инспектора анализа, контроля и планирования штаба, председателя профсоюза ОМВД майора внутренней службы Светланы Полищук, на экскурсию отправились 45 человек в сопровождении взрослых. Поездка была организована в рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников».

Всего в крупнейшем в Европе частном музее исторической техники около 150 ретроавтомобилей, начиная с тех, что выпускались с конца XIX века. Представлены машины советского периода, в том числе и для первых лиц государства. Собрана и другая техника – танки, самоходки, броневики, бронепоезд, космические объекты, самолеты, вертолеты самых разных стран и эпох, а также предметы быта времен Советского Союза.

Дети и взрослые увидели и узнали много интересного, получили массу впечатлений от экскурсии, погуляли по открытой территории, где тоже немало экспонатов.

 Ружане благодарят работников музея и координатора направления движения «Дороги Победы» по взаимодействию с регионами Алексея Пунтуса.     

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости