Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полицейские Рузского городского округа провели акцию «Здоровье - твое богатство!»

Дата публикации: 15.06.2017 в 14:00
Просмотров: 1472
Полицейские Рузского городского округа провели акцию «Здоровье - твое богатство!»

С 5 по 10 июня, в рамках второго этапа межведомственной профилактической акции «Здоровье – твое богатство», сотрудники отдела уголовного розыска, группы по контролю за оборотом наркотиков и отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району провели ряд профилактических бесед в летних оздоровительных лагерях с детьми от 7 до 17 лет.

Цель акции – профилактика употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних, профилактика детского травматизма, пропаганда здорового образа жизни, правовое информирование.

Полицейские рассказали школьникам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, напомнили о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. Особое внимание было уделено проблеме наркомании, до присутствующих довели информацию о смертельном вреде наркотиков, было отмечено, что понятия «легких» наркотиков не бывает.

Сотрудники полиции также довели до ребят информацию о деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснили положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские призвали школьников беречь себя и свое здоровье, а также соблюдать законы Российской Федерации.

Всего в акции приняли участие более 130 человек.

 

Пресс-служба

ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости