Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Тучково сотрудниками полиции изъят героин

Дата публикации: 16.06.2017 в 17:33
Просмотров: 1451
В Тучково сотрудниками полиции изъят героин

1 июня сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району проводились оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических веществ на территории нашего округа.

В поселке Тучково, вблизи одного из домов по улице Комсомольской, был задержан местный житель 33 лет. В ходе личного досмотра у мужчины во внутреннем нагрудном кармане были обнаружены и изъяты два прессованных порошкообразных куска и инсулиновый шприц, а в манжете рукава водолазки - целлофановый сверток с порошкообразным веществом кремового цвета.

По результатам химического исследования было установлено, что вещество является наркотическим средством - героином, общим весом порядка 3 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по Рузскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости